Нравственное воспитание в детском саду

Л.Ф.Пешкарева, М.И.Шевергина, воспитатели МБДОУ № 60 “Теремок”, Московская область г. Мытищи

Нравственное воспитание в детском саду — процесс освоения наследия традиционной культуры, формирования чувства любви к Родине, привязанности к своей культуре, народу, прошлому. Обращение к отечественному наследию воспитывает уважение к земле, на которой живет ребенок, гордость за нее.

Знание истории своего народа, родной культуры поможет в дальнейшем с уважением, вниманием и интересом относиться к истории и культуре других народов. Чувство патриотизма многогранно: это и любовь к малой родине — родному краю, городу, в котором живешь; и гордость за свой народ и его достижения; и желание сохранить и приумножать богатства своей страны.

Дошкольное образование – Л.Ф.Пешкарева, М.И.Шевергина